• Повышение квалификации

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации. Это могут быть и  краткосрочные программы, но  объемом  не менее 16 часов.

Повышение квалификации

Повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования подтверждается удостоверением о повышении квалификации или дипломом о профессиональной переподготовке (п. 1 ч. 10 ст. 60 Закона об образовании).

Таким образом, посещение  отдельных разовых семинаров, «круглых столов», конференций не означает прохождения педагогом повышения квалификации, поэтому сертификаты об участии в них не могут засчитываться в качестве документов о повышении квалификации.

Виды и формы повышения квалификации

Согласно ФЗ № 273 и приказу Минобрнауки № 499 образовательная организация самостоятельно устанавливает формы и сроки обучения по программам повышения квалификации и указывает их в договоре о ДПО (дополнительном профобразовании), который заключается перед началом занятий. Учеба может проходить в разных формах:

очно; дистанционно; очно-заочно (по вечерам); в смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения с использованием: дистанционных технологий (когда слушатель курсов контактирует с преподавателями через интернет и другие каналы связи); и/или электронного обучения (в этом случае занимающийся на курсах повышения квалификации пользуется для самостоятельной учебы цифровыми ресурсами образовательной организации – виртуальной библиотекой и тренажерами, обучающими видео, тренировочными тестами и т. д). Соответственно, повысить квалификацию можно: с отрывом от выполнения должностных обязанностей по месту работы; без отрыва от трудовой деятельности; с частичным отрывом от трудовой деятельности.

Актуальные вопросы преподавания истории и обществознания в современной школе
    17.02.2022, 00:00
    Преподавателей истории
    Укажите категорию
    9 дней (72 ак/ч) или 18 дней (144 ак/ч)

Курс «Актуальные вопросы преподавания истории и обществознания в современной школе» направлен на освоение педагогами новых образовательных технологий для повышения качества обучения школьников историческим наукам и праву. Он знакомит с требованиями ФГОС и особенностями их реализации в процессе школьного образования. В рамках программы слушатели также знакомятся с психолого-педагогическими аспектами учебной деятельности, эффективными педагогическими техниками и приемами.

Профакадемия
    Педагогическое образование. Теория и методика обучения и воспитания в соответствии с требованиями ФГОС с присвоением квалификации «Педагог»
    Прфессиональная подготока
    580 часов

Педагогика – одно из приоритетных направлений для дистанционного образования. Являясь наукой, основанной на огромном количестве теоретического материала, наукой гуманитарного цикла, общая педагогика изучается в дистанционном формате легко и непринуждённо.

Каждому студенту будет открыт доступ к объёмной базе материалов – настоящей сокровищнице современной педагогики. Там вы найдёте как теорию: самые последние интересные исследования, современный взгляд на классические постулаты педагогики, популярные и редкие учебные пособия, так и практические советы, решения, педагогические идеи. Но ознакомлением с образовательным контентом обучение не ограничивается! Дистанционная профпереподготовка – это живой и интерактивный процесс.

Московский центр дистанционного образования
    Форма обучения
    Дистанционное обучение (заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий).
    36 часов-10 дней 1 месяц - 72 / 108 / 144 часов

Обновленные ФГОС НОО 2021-2022: порядок организации и осуществления образовательной деятельностиОбновленные ФГОС НОО 2021-2022: порядок организации и осуществления образовательной деятельности

Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки г. Москва
    Современные инструменты контроля и оценивания результатов обучения школьников в основной и средней школе в условиях реализации ФГОС ООО и СОО
    Дистанционная
    Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации
    16 часов / 4 дн. 36 часов / 6 дн. 72 часа / 10 дн. 44 часа / 18 дн.

СПб ИДПО «Смольный»
    00.00.0000, 00:00
    Для специалистов, которые желают повысить квалификацию по выбранному направлению на базе профильного среднего, высшего образования.
    Повышение квалификации
    9 дней (72 ак/ч), 18 дней (144 ак/ч)
    Курс «Актуальные вопросы в методике обучения обществознанию в условиях реализации ФГОС» знакомит преподавателей с изменениями, произошедшими в нормативно-правовых аспектах, регулирующих вопросы образования в школах. Он раскрывает суть и основные требования федеральных государственных образовательных стандартов. В рамках программы слушатели осваивают новые методы, формы и средства обучения, изучают современные технологии организации учебной деятельности.
    Профакадемия центр дистанционного обучения

Документы не выбраны