• Проект «Билет в будущее»

Всероссийское родительское собрание в рамках проекта "Билет в будущее"..
    20 сентября 2024, 12:54

20 сентября состоялось Всероссийское родительское собрание в рамках проекта "Билет в будущее". Профориентационные занятия в рамках Единой модели профориентации реализуется в нашей школе первый год и уже успела показать отличные результаты. Все обучающиеся, начиная с 6-го класса, знакомятся с отраслями и профессиями, проходят профориентационные диагностики и получают различные инструменты, которые позволят им сделать осознанный выбор будущей профессии. Мир стремительно развивается. Появляются задачи, которые требуют новых решений. Появляются новые профессии, и рынок труда постоянно развивается. Поэтому нам важно вкладывать в подрастающее поколение не только профессиональные ценности, проверенные временем, но и актуальные знания. И это задача профориентации. Зная всю палитру профессий и особенности каждого направления, можно найти именно то, в котором человек станет востребован и реализован. В этом учебном году обучающиеся начнут путь, цель которого — выбрать наилучшую для них профессию. Но на этом пути нужны проводники. На родительском собрании обсуждались цели и задачи, поставленные на новый учебный год. Получилась очень продуктивная и интересная беседа!