• "Центр "Точка роста"

Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов гуманитарной и цифровой направленностей, программ дополнительного образования гуманитарной и цифровой направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «ОБЖ», «Технология», «Информатика». Для этого на базе школы обновляются учебные помещения, приобретается современное оборудование, что позволяет расширить содержание образовательных программ, педагогические работники проходят курсы повышения квалификации.

Центры «Точка роста» обеспечивают повышение охвата обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, программами основного общего и дополнительного образования гуманитарной и цифровой направленностей с использованием современного оборудования.

То есть у наших учеников появится возможность получать знания, которые соответствуют современным реалиям, возможность проявлять свои способности и таланты в естественнонаучном и технологическом направлении.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды школы, на базе которой осуществляется:

— преподавание учебных предметов из предметной области «Гуманмитарной и цифровой»;

— проведение курсов по выбору обучающихся на уровнях основного общего и среднего общего образования;

— внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов гуманитарной и цифровой направленностей;

— дополнительное образование детей по программам гуманитарной и цифровой направленностей;

— проведение внеклассных мероприятий для обучающихся, в том числе конкурсов, интеллектуальных и творческих состязаний, олимпиад;

— организация образовательных мероприятий для детей и педагогов из других образовательных организаций, а также поддержка и взаимодействие с другими общеобразовательными организациями.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Региональным координатором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является Региональный ведомственный проектный офис. Адрес сайта регионального координатора: https://poe.kkr.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Защита индивидуальных проектов.

Точка роста: новое событие

21 марта 2023 года на базе центра Точка роста состоялся второй этап защиты индивидуальных проектов учащимися 9 класса.

21-21 марта 2023
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

23 марта на базе центра Точка роста состоялась защита индивидуальных проектов учащимися 11 класса.
    07-08 сентября 2022
    Заседании регионального методического объединения.
    22 марта 2023, 10:41

22 марта 2023 года на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» учитель технологии и ОБЖ Роговой С.А. принял участие в заседании регионального методического объединения по предмету «Технология».
    Школьная научно-практическая конференция «Исследование. Эксперимент. Открытие».
    13 декабря 2023, 10:43

11.12.2023-13.12.2023 прошла Школьная научно-практическая конференция «Исследование. Эксперимент. Открытие». Научно-практическая конференция проводится в целях развития проектной деятельности в различных областях научно-исследовательской, творческой, социально значимой, практической деятельности в соответствии с ФГОС основного общего и среднего общего образования, выявления и поддержке одаренных школьников. Данное мероприятие чрезвычайно полезное, как для получения опыта публичных выступлений, так и для развития ответственности, самостоятельности у школьников.
    Всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи!».
    25 ноября 2023, 10:45

5 октября 2023 года стартовал Всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи!», который предоставляет возможность школьникам со всей страны заявить о себе как о будущих молодых ученых и проявить таланты научно-популярных блогеров.
    Солодов Егор разработал, распечатал и собрал настольную лампу.
    15 декабря 2023, 14:30

В 2023-2024 учебном году обучающиеся Викторопольской средней школы Солодов Егор 11 класс, Денисюк Максим 10 класс и Роговой Константин 8 класс приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников по технологии. Свои проекты ребята выполняли в кабинете «Точка Роста» на 3d принтерах под руководством преподавателя технологии Рогового Сергея Александровича.
    Турнир по шахматам.
    05 декабря 2023, 14:33

Обучающиеся Викторопольской средней школы являются неоднократными призерами и победителя различного уровня турниров по шахматам. На традиционной еженедельной линейке проходит награждение победителей и призеров шахматных турниров, которые проходили на базе центра «Точка роста» нашей школы с 07 по 30 ноября. Также ребята приняли участие в муниципальных турнирах, где стали лучшими, заняв призовые места. Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей школы. Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что проводимая работа организована на хорошем уровне.
    15 февраля 2024, 15:39

Учащийся 4 класса Ломов Александр на базе центра «Точка роста» (3D моделирование) подготовил новогоднюю игрушку и стал призером регионального конкурса детского художественного творчества "Новогодний серпантин" для детей с ОВЗ. Поздравляем Александра с победой!