• Прием в 1 класс в 2024 году

Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Уважаемые родители!

Приём документов для зачисления в 1 класс на 2024-2025 учебный год  начинается  01 апреля 2024 года:
    - проживающих на территории, закрепленной за ОУ;
    - имеющих первоочередное право детей, сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья; находящихся на иждивении сотрудников полиции; сотрудников ОВД; сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших); военнослужащих по месту проживанию семей;
    - имеющих преимущественное права детей, чьи братья и сестры уже обучаются в школе. Приём документов для зачисления в 1 класс на 2024-2025 учебный год, не проживающих на закрепленной территории, начинается     06 июля 2024 года. Директор школы издаёт приказ о приёме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приёма заявлений.

План набора учащихся в 1 класс

Количество открываемых 1-х классов - 1

Количество принимаемых в 1-й класс - 10 чел.

Количество свободных мест - 14

Форма подачи документов для зачисления в 1 класс:

Заявление принимаются в два этапа: первый этап – с 1 апреля по 30 июня 2024 г. на этом этапе подают заявления родители (законные представители) детей, которые проживают на закрепленной территории (в том же районе, в котором находится школа), а также льготники, обладающие преимущественным правом на зачисление в школу. Прием документов для детей по прописке завершается 30 июня 2024 года.

Второй этап – с 6 июля по 5 сентября 2024 года. На этом этапе заявление на зачисление в школу подают родители (законные представители) детей независимо от места их проживания.

В 2024 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов:

- через Госуслуги;

- через региональную информационную систему (ГИС «Образование»),

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

- лично в школу.

Электронное заявление на портале муниципальных услуг в области образования (перейти по ссылке)

(Руководство пользователя для авторизации на портале)

Какие документы требуется предъявить при приёме?
    - заявление о приеме на обучение (образец);

- копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;
    - копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
    - копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

В зависимости от ситуации также предоставляются:

- копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости;
    - справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием в первую очередь;

- копия свидетельства о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;
    - копия заключения ПМПК или справку об инвалидности;

- согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе;

- разрешение комиссии управления образования администрации Вейделевского района о зачислении детей в первый класс до достижения ими возраста шести лет и шести месяцев или достигших восьми лет.

Если несовершеннолетний является иностранным гражданином или лицом без гражданства предоставляются также:
    — документ, подтверждающий родство заявителя или законности представления прав ребенка;
    — документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
    Школа  осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов.

Ответственный за организацию приема в 1 класс

Роговая Наталья Владимировна