«У страниц нет границ».
    29 мая 2023, 15:42

Российский книжный союз приглашает присоединится к акции по поддержке интереса к чтению среди россиян "У страниц нет границ".
    День памяти жертв на Чернобыльской АЭС.
    25 апреля 2023, 14:34

Тот, кто не помнит своего прошлого, осужден на то, чтобы пережить его вновь. Тот, кто не учит историю, обречён её повторять... 25.04.2023г. классный час в 9 классе был посвящен памяти жертв радиационной аварии и катастрофы, произошедшей на Чернобыльской атомной электростанции. Крупнейшей аварии по своим масштабам и последствиям. Дети вспомнили, что 26 апреля - особая дата... Именно в тот день в 1986 году в Чернобыле, что в 110 километрах от Киева (Украина), на атомной электростанции (АЭС) примерно в 1:24 утра произошел взрыв. В результате мощного взрыва был разрушен четвертый энергоблок. В окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ, в том числе изотопов урана, плутония, йода, цезия и стронция. Если раньше о Чернобыле было известно немногим, то теперь никому не нужно объяснять, что связано с этим, ставшим узнаваемым во всех странах мира, словом: “Чернобыль”.
    Безопасное колесо.
    24 апреля 2023, 16:59

24 апреля 2023 года учащиеся 5 класса Викторопольской средней школы приняли участие в Торжественном открытии областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Команда прошла тестирование по темам: «Знатоки Правил дорожного движения», «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Знание основ оказания первой помощи». Пожелаем же удачи нашей команде в прохождении этапов этого конкурса.
    "Знание. Герои".
    18 апреля 2023, 16:16

18 апреля 2023 года учащиеся 8 и 9 классов Викторопольской средней школы приняли участие в акции «Знание. Герои». Акция направлена на повышение знаний обучающихся общеобразовательных организаций о подвигах героев и достижениях страны, истории России и родного края.
    Выставка посвященная 60-летию нашего земляка Виктора Петровича Голикова.
    13 апреля 2023, 16:53

13 апреля ученики 1 класса посетили выставку, посвященную 60-летию нашего земляка Виктора Петровича Голикова. По образованию он инженер-конструктор, долгое время служил в космических войсках, где претворял в жизнь космические проекты. Сейчас работает в ракетно-космической корпорации, занимается проектированием пилотируемого космического корабля нового поколения, на котором в скором времени космонавты будут бороздить лунные просторы. На выставке представлены фото, личные вещи Виктора Петровича. Так же модели летательных аппаратов, выполненные учениками нашей школы.
    игра – квест «Космический лабиринт».
    13 апреля 2023, 12:56

13 апреля прошла игра – квест «Космический лабиринт», посвященная Дню космонавтики. Ученики 11 класса подготовили для первоклассников космические станции, где они узнали, что-то интересное о планетах нашей солнечной системы. Разгадывали загадки, кроссворды, рисовали ракету по точкам, решали примеры, собирали пазлы. Первоклассники выступили с ответным словом и подарили всем космические стихи
    Неделя Английского языка.
    13 апреля 2023, 09:57

В начале апреля на базе Викторопольской средней школы прошла неделя Английского языка. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся. Неделя английского языка проходила на хорошем уровне. К её началу был составлен план работы, который включал различные виды деятельности. Учителем английского языка были подготовлены следующие мероприятия: ребята 8 класса создавали Lapbook “London”, учащиеся 7 класса создали проекты - магические шары, с помощью которых рассказали о себе “All about myself”, среди учащихся 5 класса был проведен конкурс чтецов о животных “My pets”, а так же все учащиеся Викторопольской средней школы приняли участие в различных викторинах и состязания по настольным играм, где проверили свои знания реалий и грамматических аспектов английского языка.
    Встречи "Диалог на равных".
    12 апреля 2023, 15:59

Сегодня 12 апреля 2023 года с учащимися 9-11 классов была проведена беседа по вопросам гражданско-патриотического воспитания. В формате встречи "Диалог на равных" с ребятами беседовали: - Алексеев Александр Евгеньевич - глава администрации Вейделевского района; - Кислинский Александр Николаевич - начальник отделения военного комиссариата Вейделевского и Ровеньского районов Белгородской области; - Левченко Сергей Николаевич – ветеран боевых действий в Афганистане, председатель Вейделевской местной общественной организации ветеранов боевых действий и локальных военных конфликтов. Поговорили «о важном». О том, что волнует сейчас россиян разных поколений: о гражданском и воинском долге, о традиционных нравственных и духовных ценностях. Обсудили вопросы весенней призывной кампании. «Настоящий патриот это тот, кто знает, как и чем он может служить Отечеству. Патриотизм это не просто красивые слова. Это, прежде всего дело служения родине, стране и своему народу и об этом никогда нельзя забывать»
    Мифы о ЕГЭ.
    29 марта 2023, 10:39