• #Берегите_лес_от_пожаров

Лес – наше богатство. Берегите его от пожара. Но из года в год с приходом весны и жарких солнечных дней – горят леса по всей нашей стране. И одна из основных причин пожаров – человеческая неаккуратность. такой информацией выступили учащиеся 10 класса перед учениками младших классов. Ребята рассказали что лес – одно из ценнейших природных богатств. Это легкие нашей планеты, около 60 ٪ кислорода поставляет он в земную атмосферу, потребляет 24 кг углекислоты, которые выдыхают пять тысяч человек. У леса есть злейший враг – огонь. И все то, что создано природой или посажено человеком за долгие годы, может погибнуть от огня в течение нескольких часов. Лесной пожар страшен. Уничтожены деревья, птице негде свить гнездо, прочь уходят звери. В завершении классного часа ребятам раздали информационные памятки.
    #Берегите_лес_от_пожаров.