• «Разговоры о важном»

На внеурочных занятиях для обучающихся 1 – 11 по теме «Налоговая грамотность» состоялось знакомство с понятием «налог», формирование представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, формирование ценностного отношения к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов.
    «Разговоры о важном».
    Сегодня обучающиеся разбирали, откуда берутся деньги, которые так нужны для того, чтобы в стране были школы, больницы, детские площадки, автобусы и многое-многое другое; все то, к чему мы привыкли и то, что делает нашу жизнь комфортнее. Старшеклассники рассмотрели некоторые налоговые режимы для разных видов деятельности. Занятия прошли в виде познавательной беседы, также были использованы видеофрагменты «История налогов», «Цифровые сервисы», презентации, разнообразная работа с информацией и иллюстрациями, выполнение интерактивного задания.