10-11 июня 2024 года наша команда приняла участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Белгородской области (12-15 лет) в г. Губкин. В личном зачёте Ушатов Александр обучающийся 7 класс занял II место и был награждён дипломом, медалью, футболкой и путёвкой в лагерь "Артек"

5 июня 2024 года учащиеся МОУ "Викторопольская СОШ" приняли участие в районном фестивале "ВФСК ГТО среди обучающихся Вейделевского района 4-5 ступени в (12-15 лет)", где были награждены почетными грамотами за 1 место. В состав команды вошли одни из лучших спортсменов школы.

20 мая 2024 в Белгородской области прошли всероссийские учения по комплексному сценарию «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства». В учении принял участие коллектив МОУ «Викторопольская СОШ». В ходе всероссийского учения было отработано 2 вводных: - действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и места отдыха. -действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при обнаружении размещенного в здании или на территории образовательной организации (места отдыха) взрывного устройства. При отработке вводных руководство, педагогический и ученический коллективы школы в целом действовали умело. Цели всероссийского учения достигнуты.

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. Экстренная психологическая помощь доступна для детей и родителей на всей территории Российской Федерации по единому общероссийскому номеру Детского телефона доверия 8-800-2000-122.

В период с 29 апреля по 15 мая в МОУ «Викторопольская СОШ» проводился Диктант по безопасности «Знатоки безопасности жизнедеятельности».  Участникам 4-11 классов потребовалось применить логику и критическое мышление, немного пофантазировать и найти ответы на тематические вопросы 5 блоков:  безопасность дорожного движения;  пожарная безопасность;  интернет-безопасность;  безопасное поведение на улице;  военная безопасность.