День юного героя антифашиста.
    09 февраля 2024, 16:33

В феврале много памятных дат: 8 февраля - День юного героя антифашиста, 15 февраля - День Памяти воинов-интернационалистов, 23 февраля - День Защитника Отечества. Все эти даты связаны со страшным словом "война", беспощадным и жестоким.
    Память о блокаде Ленинграда.
    26 января 2024, 16:08

Память о блокаде Ленинграда С трепетом в сердце храним. За мужество, силу, отвагу Ленинградцам спасибо говорим!
    22 января 2024, 15:46

22 января в Викторопольской средней школе прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    День освобождения Вейделевского района.
    18 января 2024, 11:55

18 января 2023 года у Братской могилы советских воинов ,погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году ,прошел торжественный митинг, посвященный Дню освобождения Вейделевского района от немецко-фашистских захватчиков. Жители почтили память погибших минутой молчания. В завершении митинга была возложена гирлянда памяти, а также цветы и венки.
    Хранители истории.
    15 января 2024, 16:29

В рамках Всероссийского проекта "Хранители истории" активисты движения Первых Викторопольской средней школы очистили от снега территорию возле Братской могилы советских воинов и памятника Сынам полка. Хранить историю - это очень важно! #ДвижениеПервых #Хранителиистории
    День памяти Неизвестного солдата.
    04 декабря 2023, 16:50

3 декабря в День памяти Неизвестного солдата, учащиеся МОУ "Викторопольская СОШ" отдали дань благодарности всем , кто погиб на фронтах , каждому солдату , защищавшему родину и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.
    Международний проект «Большая история».
    03 декабря 2023, 16:48

С 2015 года в России и 50-ти странах мира в рамках международного проекта «Большая история» проходят международные тестирования по истории Великой Отечественной войны.
    День Октябрьской революции 1917 года.
    07 ноября 2023, 13:36

7 ноября 1917 года – дата “Великой Октябрьской социалистической революции”, в результате которой в Петрограде было свергнуто Временное правительство и установление советской власти. Оно повлияло не только на ход отечественной истории, но и мировой.
    Урок памяти и мужества.
    13 сентября 2023, 16:36

Сегодня в нашей школе прошел урок памяти и мужества, посвященный 100- летию со дня рождения первой женщины - Героя Советского Союза- Зои Космодемьянской. Презентация раскрыла короткую, но наполненную великим смыслом жизнь девушки, оставшейся в памяти народа символом мужества и героизма.
    Историко- краеведческая игра "За семью печатями".
    08 сентября 2023, 16:26

В рамках подготовки к районной историко- краеведческой игре "За семью печатями", посвящённой 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, для учащихся 10-11 классов был проведён совместный классный час. Учащиеся с интересом ознакомились с информацией, и узнали не мало новой информации.