ФЕСТИВАЛЬ ГТО.
    12 января 2024, 16:46

Программа мероприятия предусматривала следующие виды испытаний: наклон вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание и прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны - их успешная выполнение не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.
    Гонка ГТО.
    01 ноября 2023, 16:20

1.11.2023 года учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе "Готов к труду и обороне" "Гонка ГТО", среди учащихся 5-9 классов школ Вейделевского района. Команда нашей школы по итогам мероприятий заняла 1 место.
    Спартакиада допризывной молодёжи.
    21 октября 2023, 16:17

19 октября на базе ОГА ПОУ "Вейделевский агротехнологический техникум им. Грязнова В.М." состоялась районная спартакиада допризывной молодёжи
    Забег.
    25 августа 2023, 15:47

Команда Викторопольской средней школы приняла участие в забеге, посвященному 95 - летию Вейделевского района????‍♀????
    Товарищская игра по мини-футболу.
    25 августа 2023, 14:45

Товарищская игра по мини-футболу посвещенная 95 - летию Вейделевского района⚽????
    Фестиваль «Семейная команда».
    19 августа 2023, 16:52

19 августа на базе МКУ «Вейделевский ФОК» прошел фестиваль «Семейная команда».
    Районный Фестиваль ВФСК ГТО.
    06 июля 2023, 15:56

5 июля состоялся Районный Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций 3-5 ступени. В нем приняли участие Викторопольская средняя школа. Соревнования прошли на базе местного физкультурно-оздоровительного комплекса. Поздравляем нашу команду, занявшую 2 место в общем зачёте!
    Изменения в системе ВФСК ГТО в 2023 году.
    31 мая 2023, 13:56

Изменения в системе ВФСК ГТО в 2023 году. 28 марта в России презентовали новые нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В свежей редакции увеличили число возрастных ступеней, а также исключили ряд испытаний. Действие нормативов комплекса утверждается на четыре года после чего подлежит корректировке. Новые нормативы предполагают повышение планки требований для дальнейшего роста уровня физподготовки населения. Первое, что изменилось в новой редакции нормативов, — это количество возрастных ступеней. Если раньше их было 11, то с 1 апреля 18. У детей и подростков от 6 до 19 лет шаг установили в два года, а у взрослых — пять лет. Новая структура упростит работу оператора ГТО при сборе статистики. Кроме того, сокращенный в два раза шаг может повысить у взрослых интерес к выполнению нормативов ГТО. В новой редакции в основу структуры нормативов заложен принцип проверки конкретного физического качества: скорости, выносливости, силы, гибкости и координационных способностей. Сейчас, например, тесты на быстроту представлены двумя видами испытаний: бегом на 60 и 100 м. Для получения знака отличия участнику нужно выполнить только одно из двух предложенных испытаний — выбирает он его самостоятельно. Аналогично построены и другие блоки нормативов. Еще одно изменение — повышение планки результатов для золотого и серебряного знаков отличия и незначительное понижение для бронзовых — примерно на 1,5-2%. Анализ массива данных показал низкую популярность у населения некоторых видов испытаний. В связи с этим бег на 60 м во второй ступени заменен на бег на 30-метровую дистанцию, а бег на 2 и 3 км у подростков в возрасте 12-15 лет — на дистанции 1,5 и 2 км. У подростков 14-15 лет скорректирована дистанция на лыжах: теперь вместо 5 км — 3-километровая Помимо этого, бег на 30 м, а также челночный бег 3×10 м для групп, начиная с 16 лет, исключен как травмоопасный. Из новой редакции для взрослых также убрали прыжок в длину с разбега, зато в порядке эксперимента добавили новый вид — бег на 1 тыс. м. С 1 апреля начинается переходный этап. Это означает, что привычный 12-месячный отчетный период будет поделен на два отрезка. Первый — январь–март, второй — апрель–декабрь. Результаты, уже находящиеся в системе, база данных ГТО будет оценивать по старым нормативам. А результаты, внесенные в 9-месячный отрезок, станут соотноситься уже с новыми нормативными требованиями. Такие правила будут действовать только до конца 2023 года. С 1 января 2024-го и в последующие годы отчетный период будет стандартным — с 1 января по 31 декабря. Кроме того, с 1 апреля заработает обновленная 100-очковая таблица, которая используется при проведении фестивалей ГТО среди различных категорий населения. Она полностью перестроена с учетом новых возрастных ступеней.
    29 октября  ВФСК ГТО VI-VII ступени.
    29 октября 2022

29 октября 2022 года в г.Губкин сборная команда Вейделевского района приняла участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» VI-VII ступени (18-39 лет). В Фестивале приняло участие 22 муниципальных образования Белгородской области.
    Фестиваль «Игры ГТО» на базе учебно-спортивного комплекса НИУ «БелГУ» С.Хоркиной.
    20 сентября 2022, 08:00

23-24 сентября в г.Белгород будет проводиться фестиваль «Игры ГТО» на базе учебно-спортивного комплекса НИУ «БелГУ» С.Хоркиной. Программа Фестиваля: 23 сентября: - торжественное открытие Фестиваля - «Гонка ГТО» (предварительные забеги команд) - «Гонка ГТО» (забеги индивидуальных участников) 24 сентября: - «Гонка ГТО» (финальные забеги команд) - награждение победителей и призеров в личном и командном зачете